試合結果

第11回仙南サッカー協会長杯

ジュニアユース

2020年11月24日

11月23日(月)に行われた第11回仙南サッカー協会長杯の結果です。 vs 船迫中学校   4-0 vs 白石中学校   1-0 vs 岩沼合同チーム 2-0 予選リーグ1位通過しました!

宮城県中学校新人サッカー大会 宮城県大会

ジュニアユース

2020年11月10日

令和2年度11月7日(土)8日(日)に行われた新人戦宮城県大会の結果です。 11月7日 一回戦  vs 中新田中学校 6-1 準々決勝 vs 松島中学校  4-0 11月8日 準決勝  vs 東北学院中学校0-3 準決勝 […]

全日本U-12サッカー選手権宮城県大会

少年団

2020年11月8日

全日本U-12サッカー選手権宮城大会の最終結果です。 11月3日 VS大野田 ◯1対0●(勝ち) 11月7日 VS仙台中田 ●1対2◯(負け) 惜しくも仙台中田に負けてしまいました。が、 増田FC6年生では、初のベスト1 […]

全日本U-12サッカー選手権宮城県大会

少年団

2020年10月27日

全日本U-12サッカー選手権宮城県大会が25日から始まりました。 前日(24日)に6年生みんなで、必勝祈願にいきました。(^^)/ 大会1日目の結果です。 第1試合 VS クォーレFC 2対0(勝ち) 第2試合 VS 富 […]

岩沼Fライオンズカップ(U11)

少年団

2020年10月24日

岩沼Fカップの最終結果です。 第1試合 VS岩沼 3対0(勝ち) 第2試合 VS船岡 0対0 PK(4対5) 負け 3位決定戦 VS南光台 4対2(勝ち) 3位入賞でした。五年生の皆さん、おめでとうございます。

[優勝]新人戦三地区大会

ジュニアユース

2020年10月20日

令和2年度10月17日(土)に行われた新人戦三地区大会の結果です。 vs 亘理中学校   4-0 vs 岩沼合同チーム 3-0 県大会に向けて、チームに勢いをつける好ゲームとなりました。

岩沼Fライオンズカップ(U11)

少年団

2020年10月20日

18日(日)の岩沼Fライオンズカップの途中結果です。 VSみらい 13対0(勝ち) VS北六 3対2(勝ち) VS亘理 2対1(勝ち) 予選、Bブロック1位で通過しました。 24日(土)も頑張ってください。

令和カップ

少年団

2020年10月17日

令和カップの結果 グループリーグは前半6年生、後半5年生で挑みました。 VSアンディゴ 1対0 (勝ち) VSメッセ 4対3 (勝ち) VSコバルトーレ 1対3 (負け) グループ1位で決勝戦 VS石巻FC 2対1 (勝 […]

フォーリクラッセカップ(6年)

少年団

2020年10月6日

10月4日(日)の試合結果 VSあすなろ 1対1 (引き分け) VS岩西 0対4 (負け) VS旭ヶ丘 7対1 (勝ち) 6年生の県大会に向けて、さらに頑張りましょう✨

市民スポーツ祭(低学年)

少年団

2020年10月6日

10月3日(土)4日(日)に行われた 低学年市民スポーツ祭の結果です。 4年生 VS愛島 1対2(負け) 3年生以下 VS美田園 0対6(負け) VS愛島B 4対3(勝ち)

[優勝]第36回名取市中学新人サッカー大会

ジュニアユース

2020年9月28日

令和2年度9月26日(土)に行われた第36回名取市中学新人サッカー大会の結果です。 vs名取第二中学校  8-0 ○勝ち vsみどり台中学校  10-0 ◯勝ち  コロナ禍で、一時は大会開催も危ぶまれましたが、無観客試合 […]

SPS杯(U11)

少年団

2020年9月5日

結果報告 第1試合 vsおおくま 2対1(勝ち) 第2試合 vs黒川大和 3対1(勝ち) 決勝戦 vs岩沼西 PK 2対1(負け) 結果は準優勝でした。 5年生のみなさんお疲れ様でした。

第12回名取ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会

ジュニアユース

2020年8月31日

8月29日(土)、30日(日)に行われた第12回名取ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会の結果です。 残暑厳しい中、久々の試合頑張りました。 29日 1日目 vs 八軒中学校 0-1 ●負け vs 船岡中学校 1-0 […]

4年生大会(佐藤製線杯)

少年団

2020年7月26日

7月19日~25日 天候にも恵まれ、4年生初の公式戦となりました。 VS船岡 2対0 (勝ち) VSバンブルビー白石 2対1 (勝ち) VSわたり 3対0 (勝ち) VS岩沼西 0対6 (負け) 4年生お疲れ様でした。

[優勝🏆]白石U-12カップ

少年団

2020年7月26日

増田FC、6年生、優勝🏆 決勝戦(VS岩沼西)…延長…さらにPK、ハラハラどきどき 0(7)対0(6)で優勝🏆 皆さんお疲れ様でした。

[優勝]宮城サッカーフェスティバル仙南決定戦(U-11)

少年団

2019年12月16日

12/15に開催された宮城サッカーフェスティバル仙南決定戦の結果です。 ○VS おおくま 8-0勝ち ○VS ゆりが丘 4-0勝ち ☆決勝戦 VS 荒浜 2-1勝ち 見事、優勝しました! これにより、3月に開催される宮城 […]

第30回 亘理ライオンズ杯(U-11)

少年団

2019年12月16日

12/7に開催された第30回亘理ライオンズ杯U-11の結果です。 12/7(土) 予選リーグ ○VS FCグランディール宇都宮 4-0 勝ち ○VS 東松島 5-0 勝ち ○VS メッセ宮城 3-1 勝ち ※予選1位通過 […]

ミヤギテレビ杯新人大会(U-11)宮城県大会決勝リーグ

少年団

2019年11月29日

2019年度 ミヤギテレビ杯新人大会(U-11)宮城県大会決勝リーグの結果です。 ◆11月23(土) VS仙台中田   1-2 敗け VSマリソル松島 2-1 勝ち Aグループ2位にて、残念ながら決勝トーナメント(ベスト […]

〔優勝〕第48回名取市民スポーツ祭(高学年の部)

少年団

2019年11月26日

11月16日、23日に行われた名取市民スポーツ祭の結果です。 ・増田A 1回戦vsめでしま 8-0勝ち 2回戦vs美田園B 1-0勝ち 準決勝vsゆりが丘 4-0勝ち 決勝戦vs美田園A 2-0勝ち 増田A優勝!! 増田 […]

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権宮城県大会

少年団

2019年11月7日

10月27日(日)に行われた全少宮城県大会(U-12)の結果です。 ・予選トーナメント(カテゴリーC) 石巻FBF vs吉成ウイングス 6-0 勝ち vsデュオパーク 2-4 負け 予選敗退 卒団まで残り5か月となりまし […]

第10回仙南サッカー協会 協会長杯サッカー大会

ジュニアユース

2019年10月29日

10月27日(日)に行われた第10回仙南サッカー協会、協会長杯サッカー大会の結果です。 VS FCフレスカ 1ー2 負け● VS 船岡中学校 2ー1 勝ち◯ VS 亘理中学校 4ー2 勝ち◯

[優勝]第48回名取市民スポーツ祭(低学年の部)

少年団

2019年10月8日

9/29,10/5に行われた第48回名取市民スポーツ祭(低学年の部)の結果です。 ◆増田B(3年生) VS 美田園 0-5 負け ※一回戦敗退 ◆増田A(4年生) ・一回戦 VS 館腰 3-0 勝ち ・準決勝 VS ゆり […]

名取市中学新人サッカー大会

ジュニアユース

2019年10月2日

令和元年度9月28日(土)、名取市中学 新人サッカー大会の結果です。 VS名取第一中学校 2-1○勝ち VSみどり台中学校 1-1△引き分け 得失点の差で2位という結果となりましたが、最後まで諦めず精一杯頑張りました!! […]

くまがい杯(3年生大会)仙南予選

少年団

2019年9月3日

8月24日~31日に行われたくまがい杯(3年生大会)仙南予選の結果です。 ◆8月24日(土) VS ゆりが丘 0-1 負け VS 岩沼西 0-4 負け ◆8月25日(日) VS 白石SSS 5-0 勝ち VS 船岡JSC […]

第31回松島マリンカップジュニアサッカーフェスティバル(U-12)

少年団

2019年8月28日

8月24日(土)、25日(日)に開催された第31回松島マリンカップジュニアサッカーフェスティバルの結果です。 ・24日(土) グループ予選(Cグループ) vs松島マリソル 1-3 負け vs市名坂 2-0 勝ち C.Dグ […]

第11回名取ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会

ジュニアユース

2019年8月27日

8月24日(土)、25日(日)に行われた第11回名取ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会の結果です。 24日(土) 1日目 VS 仙台第一中学校 6ー0 ○勝ち VS 山形上山南中学校 2ー2 △引き分け 25日(日) […]

第7回岩沼西少年サッカーカーニバル(U-12)(U-10)

少年団

2019年8月20日

8月17日(土)、18日(日)に行われた岩沼西少年サッカーカーニバルの結果です。 [U-12] ・1日目(Cグループ) vs袋原 4-0 勝ち vs青森FC 1-4 負け vsおきの 1-1 引き分け ・2日目(9位~1 […]

第24回東北チャンピオンズカップ中学交流サッカーフェスティバル

ジュニアユース

2019年8月14日

8月9日(金)、10日(土)、11(日)に行われた第24回東北チャンピオンズカップ中学交流サッカーフェスティバルの結果です。 *U-14* 9日〈1日目〉 VS 本荘東.本荘南中学校 1-1 引き分け VS 上山市立上山 […]

[優勝]第46回河北新報杯・宮城県中学校1年生サッカー交歓試合

ジュニアユース

2019年7月31日

7月25日から30日にかけて行われた「第46回河北新報杯・宮城県中学校1年生サッカー交歓試合」の結果です。 Cグループ 7月25日(木) 1回戦 vs.岩切中学校 2-0 ○勝ち 7月26日(金) 2回戦 vs.古川・三 […]

第24回マリンカップジュニアユースサッカーフェスティバル

ジュニアユース

2019年7月31日

7月26日(金)、27日(土)、28日(日)第24回マリンカップジュニアユースサッカーフェスティバルの結果です。 VS ACジュニオール 1ー2 負け VS ACゼーレ       1ー5 負け VS 松島中学校     […]

ミヤギテレビ杯4年生大会仙南予選(4年生)

少年団

2019年7月24日

7月7日(日)、15日(月祝)に行われたミヤギテレビ杯4年生大会仙南予選の結果です。 ◆7/7(日) VS 白石SSS 0-0 引き分け VS FC白石 11-0 勝ち ◆7/15(月祝) VS 館腰 3-5 負け VS […]

[優勝]第38回パナソニック杯

少年団

2019年7月14日

7月6日(土)、13日(土)に行われた第38回パナソニック杯の結果です。 ◎低学年の部◎ ・増田FC Aチーム・・・【優勝】 1回戦 VS ゆりが丘B 15-0 勝ち 2回戦 VS 人来田 15-0 勝ち 準決勝 VS […]

ミヤギテレビ杯宮城県サッカー少年団新人大会県大会(5年生)

少年団

2019年6月19日

6/1(土)~6/8(土)に行われたミヤギテレビ杯宮城県サッカー少年団新人大会県大会(5年生)の結果です。 ○6/1 (土) VS 古川 2-0 勝ち VS アルコ 1-2 負け ○6/2(日) VS 将監 4-1 勝ち […]

名取市中総体(サッカー)

ジュニアユース

2019年6月3日

6月1日、2日に行われた名取市中総体(サッカー)の結果です。 6月1日(土) vs.名取一中 1-1 △引分け vs.名取ニ中 8-0 ○勝ち 6月2日(日) vs.みどり台中 2-3 ●負け 昨年に続く優勝を目指し臨ん […]

第33回セントラルカップ

ジュニアユース

2019年5月27日

5月25日、26日に行われた第33回セントラルカップの結果です。 5月25日(土) vs.山形三中 2-3 ●負け vs.東根一中 0-0(PK0-1)●負け 5月26日(日) vs.沖郷中 0-0 △引分け vs.東根 […]

【第3位】第1回SPS杯少年サッカー大会(5年生)

少年団

2019年5月19日

5/18(土)に行われた第1回SPS杯少年サッカー大会の結果です。 ○主催:株式会社SPS(宍戸ペイントサービス) ○後援: 館腰サッカースポーツ少年団、ますだ総合スポーツクラブ ○参加チーム:8チーム ◆1回戦 VS川 […]

[優勝]2019FCアズマーレ川崎カップ(U-15)

ジュニアユース

2019年5月19日

5月18日、19日に行われた2019FCアズマーレ川崎カップの結果です。 増田中Aチームは優勝と結果を出しこの世代での初タイトルとなりました! 5月18日(土) 増田中A vs.袋原中A 6-0 ○勝ち vs.白石中A […]

宮城テレビ杯新人大会仙南ブロック予選(U-11)

少年団

2019年5月12日

4月27日(土)~5月11日(土)に行われた宮城テレビ杯新人大会仙南ブロック予選の結果です。 ◆増田A(5年生) ・4/27(土) VS わたり 14-0 勝ち VS 館腰 4-0 勝ち ・5/6(日) VS 荒浜 1- […]

[第4位]第3回館腰八咫烏杯(6年生)

少年団

2019年4月8日

4月6日(土)、7日(日)に行われた第3回館腰八咫烏杯の結果です。 予選Eグループ(4月6日) 第一試合 vs.荒浜ジュニオールFC 1-0 勝ち 第2試合 vs.台原SSS 5-0 勝ち 決勝トーナメント(4月7日) […]

[第7位]第33回サッカーフェスティバル IN IWANUMA

少年団

2019年3月31日

3月30日(土)、31日(日)に行われた第33回サッカーフェスティバル IN IWANUMAの結果です。 予選Cグループ(3月30日) 第1試合 vs.古城FC 0-1 負け 第2試合 vs.北六SSS 4-2 勝ち 第 […]

Contactお問い合わせ

下記よりお気軽にお問い合わせください。

webよりお問い合せはこちら