試合結果

宮城県中学校総合体育大会サッカー競技

Jrユース

2022年8月7日

7月22日(金) 試合結果 増田vs五橋 1ー1 延長戦 0ー1   負け   3年生最後の試合、雨の中先制点を決め勝利の兆しが見えました。延長戦まで持ち込み、粘り強く頑張りましたが、惜しくも敗退。 試合には負 […]

河北新報杯 一年生大会

Jrユース

2022年8月6日

令和4年7月26日、29日、30日に行われた試合結果です。 7月26日 増田中vs五橋・中山 13-0 勝ち 7月29日 増田中vs広瀬 1-0 勝ち 7月30日 増田中vs南中山・山田 3-1 勝ち Aブロック 優勝🏆 […]

第26回松島マリンカップジュニアユースサッカーフェスティバル2022

Jrユース

2022年8月1日

⚽️7月29日(金) [予選第1試合] 増田FC vs アズーリ 2-1 勝利🏆 互いに攻めたり守ったり、互角の戦いの中、終了間際に勝ち越しゴールを決めました✨   [予選第2試合] 増田FC vs Senda […]

みやぎ生協めぐみ野杯u-12サッカーリーグ(前期結果)

スポーツ少年団

2022年7月5日

みやぎ生協めぐみ野杯U-12サッカーリーグ(前期) 試合結果   6/11(土)十三塚公園 増田B vs  岩沼西 0-9負け 増田A vs ゆりが丘 1-0勝ち 増田A vs 増田B   5-0 Aの勝ち & […]

名取市中学校総合大会

Jrユース

2022年6月12日

令和4年度 6月4日(土)6月5日(日) に行われた中総体の結果です。 4日 vs名取一中  5-0 ⭕️ 勝ち vsみどり台中 0-0 PK     5-4 ⭕️ 勝ち 5日 vs名取二中 4-0 ⭕️ 勝ち 二試合目 […]

ミヤギテレビ杯新人大会(5年以下)

スポーツ少年団

2022年6月6日

ミヤギテレビ杯新人大会 試合結果 5/28(土)松島FBC vs コパFC 0-2負け vs TOMIYA 0-2負け 5/29(日)松島FBC vs マリソル 0-7負け vs アパヴォラール 2-1勝ち 6/4(土) […]

5/29 6年 みちのくリーグ(愛子カップ)

スポーツ少年団

2022年6月3日

みちのくリーグ(愛子カップ) 5/29(日)栗生小学校 試合結果 第一試合 vsやぎやま 1-1引き分け 第二試合 vsアルコ 3-0勝ち 第三試合 vs愛子グロリア 0-1負け

みやぎ生協めぐみ野杯U-12サッカーリーグ途中経過

スポーツ少年団

2022年5月19日

みやき生協めぐみ野杯U-12サッカーリーグ 試合結果 4/17増田小学校 第一試合 増田A vs 岩沼西 1-0負け 第二試合 増田A vs 船迫 3-0勝ち 5/14玉浦小学校 増田B vs 船迫 1-1引き分け 増田 […]

5/7新人戦予選(5年以下)

スポーツ少年団

2022年5月10日

ミヤギテレビ杯新人大会 5/7(土)十三塚公園 試合結果 vsバンブルビー 3-0勝ち 県大会出場です。 おめでとう!

第1回MACC CUP U-15サッカー大会 順位決定戦上位トーナメント

2022年5月8日

VS蒲町 2ー2    PK3-4負け❌ 子供達よく頑張りました❗

佐藤浩杯「第21回中学生サッカー交流大会」

Jrユース

2022年5月8日

4/23 Aブロック  vs逢隈.山元 勝ち⭕7ー1 vs角田    勝ち⭕3ー0 4/29 3位決定戦  vs岩沼西  負け❌1ー4  vs船迫   勝ち⭕1ー0 結果3位となりました。

4/30 6年 みちのくリーグ(愛子カップ)

スポーツ少年団

2022年5月2日

みちのくリーグ(愛子カップ) 4/30 愛子小学校 試合結果 第一試合 vs古城 0-1負け 第二試合 vs袋原 1-3負け 第三試合 vs愛子バレンティア 3-0勝ち

4/2,4/3八咫烏杯

スポーツ少年団

2022年4月15日

八咫烏杯 試合結果 4/2 チームA vs 槻木 0-1負け チームA vs 白石 0-1負け チームB vs 荒浜 0-7負け チームB vs 増田西 0-7負け 4/3 チームA vs よこくら 8-0勝ち チームA […]

11月 新人戦県大会

スポーツ少年団

2021年12月5日

新人戦県大会 1回戦 vsコパFC 0-3 負け

名取市民スポーツ祭低学年

少年団

2021年11月23日

第50回市民スポーツ祭 低学年結果 11/20 vsゆりが丘 4-0勝ち vsめでしま 0-3負け vs増田西 6-4勝ち 準優勝!! おめでとう!

11/21(日) 名取市民スポーツ祭

スポーツ少年団

2021年11月21日

名取市民スポーツ祭 1試合目 vsゆりが丘 勝ち⭕️4-0 2試合目 vs館腰 負け✖️4-0 3試合目 vs愛島 勝ち⭕️8-0 今年の名取市民スポーツ祭は3位でした👏

くまがい杯(U-9)の結果

少年団

2021年11月13日

くまがい杯 県大会結果 11/3 vs大和 0-0引き分け vsプログレッソ 1-1引き分け Dブロック 第1グループ2位 ブロック3位

10/24 U-12県大会 結果

スポーツ少年団

2021年10月24日

10/24U-12県大会 松島FBC vsやぎやま 0-0 PK負け❌

10/9 リスペクトリーグ 結果

スポーツ少年団

2021年10月9日

リスペクトリーグ 結果 vs川崎 8-0 ⭕️  勝ち  

くまがい杯仙南ブロック予選

少年団

2021年10月3日

くまがい杯 仙南ブロック予選結果 10/2 vs白石sss 2-1勝ち vsリアンリール 2-0勝ち 10/3 vsゆりが丘 4-2勝ち 県大会出場!!  

9月25日(土) 新人戦結果

サッカー

2021年10月2日

2021年9月25日  増田中 新人戦結果 増田vs一中 ✕ 1ー2 増田vs二中 ◎ 6ー0 無観客の中、頑張った結果、第3位となりました。

9/23(木) 新人戦 1日目

スポーツ少年団

2021年9月27日

9月23日(木) 新人戦1日目 結果 vs愛島 1-0 ⭕️ 勝ち vs白石 6-0 ⭕️勝ち  

9/26 (日) リスペクトリーグ結果

スポーツ少年団

2021年9月26日

9月26日(日) リスペクトリーグ結果   vsゆりが丘 勝ち ⭕️ 2-0 vs美田園  勝ち ⭕️    2-1  

中田杯(6年)結果

サッカー

2021年8月1日

中田杯結果 7月31日(土) vs蛇田  2ー0 負け vs愛子sss   1ー2  勝ち     8月1日(日) vs中田   1ー1   PK戦 負け vsゆりが丘 1ー1   PK戦    勝ち

一年生大会

ジュニアユース

2021年8月1日

令和3年度7月26日、29日、30日に行われた一年生大会の結果です。 26日 vs宮城野 4ー0 ⭕️勝ち 29日 vs岩切・中野 0-0 PK 1-0 ⭕️勝ち 30日 vs長町 1-2 ❌負け 今回、台風の影響で27 […]

4年生大会(シグマット杯)

少年団

2021年7月31日

4年生大会の結果 7/11(日) vsバンブルビー白石 5-1 勝ち vs荒浜 0-0 引き分け 7/24(土) vsゆりが丘 0-1 負け vs岩沼西 0-12 負け グループ4位で予選敗退 4年生3名と少ない中、良く […]

第70回宮城県中学校総合体育大会

ジュニアユース

2021年7月26日

令和3年度7月23日、24日、25日に行われた 第70回宮城県中学校総合体育大会の結果です。 23日 vs 岩沼西中学校 3-0 ○勝ち 24日 vs 鶴谷中学校  3-0 ○勝ち 25日 vs 古川南中学校 0-2 ● […]

愛子杯[5年]結果

スポーツ少年団

2021年7月25日

24日(土)の愛子カップの結果です VS中田0ー2 負け VS北六0ー3 負け VS愛子1ー4 負け 暑い中みんながんばって戦いました!

6/27 練習試合 vsゆりが丘A,B

サッカー

2021年6月27日

十三塚公園陸上競技場 練習試合が行われました! ゆりが丘さんも増田も、A、B、どちらのチームもがんばって、良い試合をする事ができました。

愛子杯 6/26結果

スポーツ少年団

2021年6月26日

🆚北六 1‐0 負け 🆚愛子 2‐1 負け 🆚八木山 0‐0 引き分け

愛子杯

6/20 愛子杯 結果

スポーツ少年団

2021年6月20日

愛子杯 栗生小学校 vs S.K  1-0 勝ち vs 石巻 2-3 負け vs アルコ 6-0 負け 暑い中、みんな一生懸命がんばりました!

6/19 リスペクトリーグ結果

サッカー

2021年6月19日

リスペクトリーグ(増田A) 6月19日(土) 十三塚公園陸上競技場 結果 vsゆりが丘A 勝ち 4-0 vsゆりが丘B 勝ち 4-0  

2021 SPS杯

2021年度 SPS杯

SPS杯

2021年6月12日

 先日行われたSPS杯 3位でした!

シェルコムカップ(U-9)の結果

少年団

2021年6月12日

6/6(日) シェルコムカップの結果 リーグ戦 vs黒松パル 5-0 勝ち vsデュオパーク0-1 負け vsラセルバロイ 2-2 引き分け WC 4位で予選突破 (各グループ1位抜け(3グループ)+残りの上位5チーム( […]

【優勝】名取市中総体

ジュニアユース

2021年6月7日

6月5日、6日に行われた名取市中総体の結果です。 6月5日(土) vs みどり台中 4-0 ○勝ち vs 名取一中  2-0 ○勝ち 6月6日(日) vs 名取ニ中  26-0 ○勝ち 無観客試合での開催でした。 思うよ […]

鈴木国一杯

少年団

2021年3月22日

3月20日(土) 6年生最後の大会です。 VS六郷 ○4対0●(勝ち) VS増田西 ○3対0●(勝ち) 見事、優勝しました。 今年度は、コロナの影響で大会や練習試合が少なかったですが、6年生最後大会も優勝できてよかったで […]

船迫カップ

少年団

2021年3月1日

2月28日(日)、船迫カップの結果です。 vs 荒浜 ◯1対0●(勝ち) vs RED ◯8対0●(勝ち) vs 船迫 ◯4対0●(勝ち) 見事、 優勝しました。 久しぶりの大会にみんな楽しく参加できました。 6年生、残 […]

名取市民総合スポーツ祭(高学年)

少年団

2020年12月13日

11月21日の市民スポーツ祭の結果です。 6年生 1回戦、ゆりがおかB ◯勝ち 2回戦、美田園A ◯勝ち 決勝戦、ゆりがおかA ◯勝ち 見事優勝🏆 5年生 1回戦、増田西 ◯勝ち 2回戦、ゆりがおかA ●負け 3位決定戦 […]

[優勝]第11回仙南サッカー協会長杯

ジュニアユース

2020年12月2日

11月29日(日)に行われた第11回仙南サッカー協会長杯1位トーナメントの結果です。 vs FCフレスカ  0-0 ○ PK勝ち vs 大河原中学校 1-0 ○ 勝ち 万全のコンディションではない選手が多く、厳しい試合で […]

第11回仙南サッカー協会長杯

ジュニアユース

2020年11月24日

11月23日(月)に行われた第11回仙南サッカー協会長杯の結果です。 vs 船迫中学校   4-0 vs 白石中学校   1-0 vs 岩沼合同チーム 2-0 予選リーグ1位通過しました!

Contactお問い合わせ

下記よりお気軽にお問い合わせください。

webよりお問い合せはこちら